PC- Gehäuse BeQuiet Light Base 900 DX - Black
- Artikel-Nr.: 86016
- Herstellernr.: BGW69
- EAN: 4260052191750
- Formfaktor: Full Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX, XL-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 49,5 cm
Formfaktor: Midi Tower
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 32,7 cm x 53,2 cm x 48,4 cm
Gewicht: 15,3
Farbe: schwarz
E/A-Anschlüsse: 2 x USB3.0
1 x USB3.1 Typ-C
1 x Mikrofon Eingang
1 x Kopfhörer Ausgabe
Anz. installierter Lüfter: -
Unterstützte Mainboards: E-ATX, XL-ATX, ATX, mATX, Mini-ATX
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 32,7 cm x 53,2 cm x 48,4 cm
Gewicht: 15,3
Farbe: schwarz
E/A-Anschlüsse: 2 x USB3.0
1 x USB3.1 Typ-C
1 x Mikrofon Eingang
1 x Kopfhörer Ausgabe
Anz. installierter Lüfter: -
Unterstützte Mainboards: E-ATX, XL-ATX, ATX, mATX, Mini-ATX
| Wireless Charging | Nein |
| Eigenschaften | |
| Typ | Full Tower |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 327 mm |
| Höhe | 484 mm |
| Tiefe | 532 mm |
| Gewicht | 15,3 kg |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Glas, Stahl |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX, XL-ATX |
| Formfaktor Netzteil | ATX, PS2 |
| Einschübe extern | |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 1 |
| 2,5 Zoll intern | 4 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 8 |
| Lüfter | |
| Deckel (verbaut) | 3x 120 / 3x 140 mm (0) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 / 1x 140 mm (0) |
| Seitenteil (verbaut) | 3x 120 / 3x 140 mm (0) |
| Boden (verbaut) | 3x 120 / 3x 140 mm (0) |
| Staubschutz | ja |
| Filter | Seite;Boden;Deckel |
| Radiator Vorbereitung | Boden - 120/140/240/280/360/420; Rückseite -120/140;Oben - 120/140/240/280/360/420; Seite - 120/140/240/280/360 |
| Radiator Deckel | 120,240,280,360,420 mm |
| Radiator Rückseite | 120,140 mm |
| Radiator Seitenteil | 120,140,240,280,360, |
| Radiator Boden | 120,140,240,280,360,420 mm |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | Ja |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | Ja |
| Sonstiges | |
| Vorbereitung Wasserkühlung | ja |
| Kabelmanagement | ja |
| Beleuchtung | Multi |
| max. Grafikkartenlänge | 49,5 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 19 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2452 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 99075
Preis nach Login
77
77 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2527 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 92818
0
Nicht vorrätig.

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 92473
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92277
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Geräuschpegel: 19,4 dB
- Rotation: 1900 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 89424
Preis nach Login
4
4 Stück sofort lieferbar

- Modell: i9-13900KF
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,8 GHz
Art.: 70906
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85629
Preis nach Login
68
68 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 59601
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Geräuschpegel: 11 dB
- Rotation: 2000 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 78189
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 18.05.2026

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Art.: 70670
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
Art.: 65895
Preis nach Login
4
4 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
Art.: 65889
Preis nach Login
13
13 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen