AMD Ryzen 9 9950X Box AM5 (5,7GHz) 100-100001277WOF ohne Kühler
- Artikel-Nr.: 84338
- Herstellernr.: 100-100001277WOF
- EAN: 0730143315272
- Modell: 9950X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
| Eigenschaften | |
| CPU Serie | 9950X |
| Intel Generation | AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockel | Sockel AM5 |
| CPU-Kerne | 16 |
| Threads max. | 32 |
| Prozessortakt | 4,3 GHz |
| Turbotakt | 5,7 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP) | 170 W |
| L3-Cache | 80 MB |
| Fertigung | 4 nm |
| Funktionen | |
| Befehlssatzerweiterungen | AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3 |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz | AMD Radeon |
| Speichercontroller | |
| Typ | DDR5-SDRAM |
| Takt | 3600,5600 MHz |
| Channel | Zweikanalig |
| Größe max. | 192 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion | Ja |
| Kühler enthalten | nein |

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 91000
Preis nach Login

- Leistung: 1200 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
- Formfaktor: ATX
Art.: 95175
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Rotation: 1500 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 52445
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2700 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88414
Preis nach Login

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
- Formfaktor: ATX
Art.: 72698

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2407 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 88829

- Modell: i5-12400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 72558
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,8 cm
Art.: 86700
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84906
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: ATX
Art.: 85825
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
Art.: 85202
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 85198
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
Art.: 85123

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84904
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6400 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 78655
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Geräuschpegel: 11 dB
- Rotation: 2000 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 78189
Preis nach Login

- Modell: i9-14900K
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 6 GHz
Art.: 77366

- Modell: i5-14600K
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 77359

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
- Formfaktor: ATX
Art.: 72697

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72550
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72549
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72548
Preis nach Login

- Modell: i3-13100F
- Serie: Intel® Core™ i3
- Kerne: 4
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,5 GHz
Art.: 71847
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 70904
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B450
- Formfaktor: ATX
Art.: 60562