Gigabyte GA-X870 A Elite Wifi7 (AM5) (D)
- Artikel-Nr.: 85123
- Herstellernr.: X870 A Elite Wifi7
- EAN: 4719331864811
- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD X870 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000,8200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 0 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| VGA | 0 |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 5 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 0 |
| PCIe 2.0 | 1x PCIe x16;3x PCIe x1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+4pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 4 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 6 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC1220 |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8125 |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 2,4 kg |
| Breite (cm) | 30.40 |
| Tiefe (cm) | 24.30 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 91619
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5070
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 89682
Preis nach Login
30
30 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9950X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 89968
Preis nach Login
31
31 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 87126
0
Nicht vorrätig.

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84906
Preis nach Login
28
28 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 86266
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 84654
Preis nach Login
16
16 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9950X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 84338
0
Nicht vorrätig.

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 82898
Preis nach Login
19
19 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 78607
Preis nach Login
6
6 Stück sofort lieferbar

- Modell: i7-14700KF
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77372
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 75533
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Art.: 70639
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 28.04.2026

- Modell: i5-12400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 66860
Preis nach Login
18
18 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen