ASUS ROG STRIX X870-F Gaming WIFI (AM5) (D)
- Artikel-Nr.: 85201
- Herstellernr.: 90MB1IV0-M0EAY0
- EAN: 4711387732045
- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD X870 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 192 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 32 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | unbuffered;non-ECC |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 5 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 0 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 1 |
| PCIe 2.0 | 1x PCIe x16 (x4);3x PCIe x1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+4pin |
| SATA 3 | 2 |
| M.2 | 4 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.1 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 5 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Intel I225-V |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 2140 |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| verfügbare Slots | 6 |

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 95684
Preis nach Login
67
67 Stück sofort lieferbar

- Switch-Typ: Managed
- Ethernet Ports: 24
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Routing-Kapazität: 52 Gbit/s
Art.: 87617
Preis nach Login
11
11 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 77959
Preis nach Login
30
30 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen