Gigabyte GA-X870E A ELITE WIFI7 (AM5) (D)
- Artikel-Nr.: 85288
- Herstellernr.: X870E A ELITE WIFI7
- EAN: 4719331864613
- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD X870E |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000,8200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 0 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 4 |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 0 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 5 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 0 |
| PCIe 2.0 | 1x PCIe x16;3x PCIe x1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+4pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 4 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 4 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC1220 |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8125 |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 2,4 kg |
| Breite (cm) | 30.40 |
| Tiefe (cm) | 24.30 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 89304
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Hauptplatine, Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 20 dB
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 86671
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: ATX
Art.: 86032
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 22.05.2026

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 84653
Preis nach Login
4
4 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Modell: i5-14500
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80249
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 18.05.2026

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Rotation: 1700 RPM
Art.: 79028
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: USB 3.0/2.0
Art.: 75163
Preis nach Login
44
44 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 69471
Preis nach Login
25
25 Stück sofort lieferbar

- Modell: i5-12400
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 66861
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen
