VGA Inno3D GeForce® RTX 5060 8GB Twin X2 OC
- Artikel-Nr.: 92818
- Herstellernr.: N50602-08D7X-195070N
- EAN: 8886307701152
- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2527 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
- Hersteller: Inno3D
- Hersteller-Nr.: N50602-08D7X-195070N
- Chipsatz: GeF. RTX 5060
- Speicherart: GDDR7
- Speichergrößer: 8GB
- Hersteller-Nr.: N50602-08D7X-195070N
- Chipsatz: GeF. RTX 5060
- Speicherart: GDDR7
- Speichergrößer: 8GB
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5060 |
| Chiptakt | 2280 MHz |
| Boosttakt | 2527 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 3840 |
| 3D API | 4.6 |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Chip-Besonderheiten | Real-Time Ray Tracing;3rd Gen Ray Tracing Cores; 4th Gen Tensor Cores; Nvidia DLSS 3; Nvidia GeForce Experience; Nvidia Ansel; Nvidia Highlights; Nvidia G-SYNC Ready; Game Ready Drivers; |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 8 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 448 GB/s |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| TDP in Watt | 320 |
| Abmessungen | |
| Breite | 116 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Länge | 41 mm |
| Slot | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 2 Lüfter |
| Farbe | schwarz, Grau |

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1800 RPM
- Rotation: 1800 RPM
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 91083
0
Nicht vorrätig.

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 77198
Preis nach Login
29
29 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 91384
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85629
Preis nach Login
68
68 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55278
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 28.07.2026

- Formfaktor: Full Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX, XL-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 49,5 cm
Art.: 86016
0
Nicht vorrätig.

- Modell: 5600
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 71620
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 32 cm
Art.: 81187
Preis nach Login
24
24 Stück sofort lieferbar

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81173
0
Nicht vorrätig.

- Modell: 5600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 59601
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Geräuschpegel: 11 dB
- Rotation: 2000 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 78189
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 18.05.2026

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Art.: 70670
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 68603
Preis nach Login
45
45 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67177
0
Nicht vorrätig.

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 59590
Preis nach Login
17
17 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen