Intel Tray Core i5 Processor i5-10400F 2,90Ghz 12M Comet Lake
- Artikel-Nr.: 61360
- Herstellernr.: CM8070104290716
- EAN: 8592978318154
- Modell: i5-10400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- Boost-Takt: 4,3 GHz
| Eigenschaften | |
| CPU Typ | Comet Lake |
| CPU Serie | Intel® Core™ i5 |
| Intel Generation | 10th Generation |
| Verwendung | Desktop |
| Sockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| CPU-Kerne | 6 |
| Threads max. | 12 |
| Prozessortakt | 2,9 GHz |
| Turbotakt | 4,3 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP) | 65 W |
| L1-Cache | -- |
| L2-Cache | -- |
| L3-Cache | 12 MB |
| Fertigung | 14 nm |
| Funktionen | |
| Befehlssatzerweiterungen | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz | Nicht verfügbar |
| Chiptakt | 350MHz |
| Speichercontroller | |
| Typ | DDR4-SDRAM |
| Takt | 2666 MHz |
| Channel | Zweikanalig |
| Größe max. | 128 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion | Tray |
| Kühler enthalten | nein |
| Breite (mm) | 38 |
| Höhe (mm) | 4 |
| Tiefe (mm) | 38 |
| Gewicht (g) | 30 |

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Geräuschpegel: 17,6 dB
Art.: 38665
Preis nach Login
29
29 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 98162
Preis nach Login
10
10 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 3050
- Boost-Takt: 1470 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 98016
0
Nicht vorrätig.

Art.: 90254
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84243
0
Nicht vorrätig.

- Schnittstelle: USB Typ-A
- Auflösung: 8000 DPI
- Knopfanzahl: 6
Art.: 81441
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 51595
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 59601
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H470
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 80962
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 05.06.2026
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 72008
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 28.04.2026

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 34 cm
Art.: 70281
Preis nach Login
38
38 Stück sofort lieferbar

- Speicherlaufwerk-Schnittstellen: Serial ATA II, Serial ATA III
- Speicherlaufwerksgrößen: 2.5,3.5"
- Prozessor: Cortex-A55
- Prozessorkerne: 4
- RAM: 2 GB
Art.: 67996
Preis nach Login
82
82 Stück sofort lieferbar

- Kompatibel: ATX, Mini-ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 25 cm
Art.: 67973
Preis nach Login
35
35 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 65578
Preis nach Login
97
97 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 65549
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
Art.: 55806
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Schnittstelle: RF Wireless
- Knopfanzahl: 3
- Formfaktor: Beidhändig
Art.: 38210
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 23.04.2026

- Leistung: 700 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: ATX
Art.: 35390
0
Nicht vorrätig.

- Leistung: 600 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: ATX
Art.: 35389
0
Nicht vorrätig.

- Speichertyp: DDR3
- Speichertaktfrequenz: 1600 MHz
- Formfaktor: 240-pin DIMM
Art.: 33537
Preis nach Login
28
28 Stück sofort lieferbar

- Schnittstelle: RF Wireless
- Auflösung: 1000 DPI
- Knopfanzahl: 3
- Formfaktor: Beidhändig
Art.: 27697
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 400 W
- Zertifizierung: Nein
- Formfaktor: ATX
Art.: 95659
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

Art.: 88602
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 23.04.2026

- Platzierung: Prozessor
- Rotation: 1800 RPM
- Anzahl Lüfter: 1 RGB-Lüfter
Art.: 81740
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H470
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 80962
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 05.06.2026

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 56596
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen