Intel Box Core i5 Processor i5-14600KF 3,50Ghz 24M Raptor Lake-S Refresh
- Artikel-Nr.: 77356
- Herstellernr.: BX8071514600KF
- EAN: 5032037278461
- Modell: i5-14600KF
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,3 GHz
| Eigenschaften | |
| CPU Typ | Raptor Lake |
| CPU Serie | Intel® Core™ i5 |
| Intel Generation | Intel Core i5-14xxx |
| Verwendung | Desktop |
| Sockel | LGA 1700 |
| CPU-Kerne | 14 |
| Threads max. | 20 |
| Prozessortakt | 3500 MHz |
| Turbotakt | 5,3 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP) | 170 Watt |
| L1-Cache | -- |
| L2-Cache | 20MB |
| L3-Cache | 24 MB |
| Fertigung | 10nm |
| Funktionen | |
| Befehlssatzerweiterungen | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz | Nicht verfügbar |
| Speichercontroller | |
| Typ | DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Takt | 5600; 3200 |
| Channel | Zweikanalig |
| Größe max. | 192 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion | Ja |
| Kühler enthalten | nein |
| Breite (mm) | 103 |
| Höhe (mm) | 45 |
| Tiefe (mm) | 117 |
| Gewicht (g) | 82 |

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Art.: 76685
Preis nach Login
47
47 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 84965
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 15.07.2026

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 85009
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: 7800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 82710
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: i9-14900K
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 6 GHz
Art.: 77366
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 73700
Preis nach Login
61
61 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72533
Preis nach Login
40
40 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 450 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 91381
Preis nach Login
18
18 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86878
Preis nach Login
19
19 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
Art.: 85203
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 21.04.2026
Im Zulauf

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 85199
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 21.04.2026

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 65753
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 85015
Preis nach Login
23
23 Stück sofort lieferbar

- Modell: i7-14700K
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77362
Preis nach Login
4
4 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 8,9 dB
- Rotation: 2500 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 73673
0
Nicht vorrätig.

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 73202
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
Art.: 70381
Preis nach Login
10
10 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 68246
Preis nach Login
20
20 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 13,1 dB
Art.: 61636
Preis nach Login
93
93 Stück sofort lieferbar

- Gehäusetyp: Mini-Tower
- Formfaktor: mATX
- Grafikkartenlänge: 330mm
- CPU Lüfterhöhe: 140mm
Art.: 31561
Preis nach Login
58
58 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen