AMD Ryzen 9 9900X Box AM5 (5,6GHz) 100-100000662WOF without fan
- Artikel-Nr.: 86706
- Herstellernr.: 100-100000662WOF
- EAN: 0730143315296
- Modell: 9900X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
| Eigenschaften | |
| CPU Serie | AMD Ryzen™ 9 |
| Intel Generation | AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockel | Sockel AM5 |
| CPU-Kerne | 12 |
| Threads max. | 24 |
| Prozessortakt | 4,4 GHz |
| Turbotakt | 5,6 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP) | 120 W |
| L3-Cache | 76 MB |
| Fertigung | 4 nm |
| Funktionen | |
| Befehlssatzerweiterungen | AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3 |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz | AMD Radeon |
| Speichercontroller | |
| Typ | DDR5-SDRAM |
| Takt | 3600,5600 MHz |
| Channel | Zweikanalig |
| Größe max. | 192 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion | Ja |
| Kühler enthalten | nein |

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72549
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 65549
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 18.05.2026

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 55345
Preis nach Login
21
21 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89953
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Modell: 7900X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 98496
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9850X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 99016
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: 7800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 83716
Preis nach Login
27
27 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 92011
Preis nach Login
32
32 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 92010
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9900X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 91874
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9900X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,5 GHz
Art.: 91151
Preis nach Login
33
33 Stück sofort lieferbar

- Modell: 8400F
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 89904
Preis nach Login
50
50 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5090
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 88703
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.05.2026

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 86553
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86304
Preis nach Login
58
58 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 82898
Preis nach Login
22
22 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 81009
Preis nach Login
18
18 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72549
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 65549
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 18.05.2026

- Modell: i9-12900KF
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 16
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 64545
Preis nach Login
68
68 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5800X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 57772
Preis nach Login
67
67 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 55345
Preis nach Login
21
21 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen