Gigabyte GA-B860 DS3H (1851) (D)
- Artikel-Nr.: 87468
- Herstellernr.: B860 DS3H
- EAN: 4719331868178
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Serie 1), Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel B860 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 5600,6400,9066 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | ECC unbuffered;non-ECC unbuffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 4 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1xPCIe x16 |
| PCIe 3.0 | 2x PCIe x16;1x PCIe x1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 2 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 4 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8125 |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 2 kg |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 4 |

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 101242
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 99215
Preis nach Login

Art.: 99206
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 98558
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
Art.: 98476
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3320 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 95874
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 94625

- Leistung: 650 W
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 94396
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2602 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91074
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93897
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 93894
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5050
- Boost-Takt: 2632 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93365
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 93076
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2602 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 92477
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 92416
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 92415
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H810
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 92413
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3230 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 92063
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2602 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91072
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 92130
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91227
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2625 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91543
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2527 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91545
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2602 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91077
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2602 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 90813
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91174
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 91439
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost-Takt: 2542 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 89623
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 90306
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost-Takt: 2542 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 89555
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 90020
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 2970 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88318
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9070
- Boost-Takt: 2700 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88260
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,8 cm
Art.: 86697
Preis nach Login

- Modell: 5500
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,2 GHz
Art.: 89198
Preis nach Login

- Modell: 9700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,5 GHz
Art.: 88690
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 88751
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 87823
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
Art.: 87327
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
Art.: 87467
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
Art.: 87466
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 87342
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B840
- Formfaktor: ATX
Art.: 87516
Preis nach Login

- Modell: 5600XT
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 86986
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 86950
Preis nach Login

- Modell: 245KF
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 85639
Preis nach Login

- Modell: 265KF
- Serie: Intel Core Ultra 7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,5 GHz
Art.: 85635
Preis nach Login

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85629
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: ATX
Art.: 86031
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55278
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41,5 cm
Art.: 84518
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 65342
Preis nach Login

- Leistung: 550 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 65341
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 82713
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Radiator: 360mm
- RGB Pumpe
- Lautstärke max.: 25,3 dbA
Art.: 81731
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Radiator: 240mm
- ARGB Schläuche
- Lautstärke max.: 25,3 dbA
Art.: 81726
Preis nach Login

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 32 cm
Art.: 81187
Preis nach Login

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81172
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 43 cm
Art.: 81148
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 67890

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 82283
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 82186
Preis nach Login

