VGA PNY GeForce® RTX™ 5070TI 16GB ARGB Gaming Overclocked Triple Fan
- Artikel-Nr.: 89146
- Herstellernr.: VCG5070T16TFXXPB1-O
- EAN: 751492794570
- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2640 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
- Hersteller: PNY
- Hersteller-Nr.: VCG5070T16TFXXPB1-O
- Chipsatz: GeF. RTX 5070TI
- Speicher: 16GB GDDR7
- Hersteller-Nr.: VCG5070T16TFXXPB1-O
- Chipsatz: GeF. RTX 5070TI
- Speicher: 16GB GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5070 Ti |
| Chiptakt | 2295 MHz |
| Boosttakt | 2640 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 8960 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28 Gbit/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 16-pin |
| TDP in Watt | 165 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 120,1 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Länge | 59,7 mm |
| Slot | 2,98 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | schwarz |

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2100 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 86327
0
Nicht vorrätig.

- Modell: 9850X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 99613
Preis nach Login
21
21 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 95326
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2452 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 92232
Preis nach Login
34
34 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2482 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90333
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 27.05.2026

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86879
0
Nicht vorrätig.

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 88750
Preis nach Login
4
4 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 84226
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen