VGA ZOTAC GeForce® RTX 5070 12GB Solid OC
- Artikel-Nr.: 89646
- Herstellernr.: ZT-B50700J-10P
- EAN: 8886307700605
- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost-Takt: 2542 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Brand: Zotac
Manufacturer-No.: ZT-B50700J-10P
Chipset: Nvidia RTX 5070
Memory: 12 GB GDDR7
Manufacturer-No.: ZT-B50700J-10P
Chipset: Nvidia RTX 5070
Memory: 12 GB GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5070 |
| Chiptakt | 2617 MHz |
| Boosttakt | 2542 MHz |
| Shader | 6144 |
| 3D API | 4.6 |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 12 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28 Gbit/s |
| Anbindung | 192 bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 16-pin |
| TDP in Watt | 250 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 115,8 mm |
| Höhe | 40,1 mm |
| Länge | 41,6 mm |
| Slot | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | schwarz |

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 86553
Preis nach Login
10
10 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen