VGA Inno3D GeForce® RTX 5080 16GB X3 OC WHITE
- Artikel-Nr.: 88615
- Lagereingang: 29.04.2026
- Herstellernr.: N50803-16D7X-17605211
- EAN: 8886307700179
- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2640 MHz
- Speichergröße: 16 GB
- Hersteller: Inno3D
- Hersteller-Nr.: N50803-16D7X-17605211
- Chipsatz: GeF. RTX 5080
- Hersteller-Nr.: N50803-16D7X-17605211
- Chipsatz: GeF. RTX 5080
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5080 |
| Chiptakt | 2295 MHz |
| Boosttakt | 2640 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 10752 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Chip-Besonderheiten | Real-Time Ray Tracing;3rd Gen Ray Tracing Cores; 4th Gen Tensor Cores; Nvidia DLSS 3; Nvidia GeForce Experience; Nvidia Ansel; Nvidia Highlights; Nvidia G-SYNC Ready; Game Ready Drivers; |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 960 GB/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 3x 8-pin |
| TDP in Watt | 320 |
| Abmessungen | |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Länge | 50 mm |
| Slot | 3 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | weiß |

- Modell: 7500X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 4,5 GHz
Art.: 95806
0
Nicht vorrätig.

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2450 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91215
0
Nicht vorrätig.

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2482 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90333
Preis nach Login
33
33 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2617 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91329
0
Nicht vorrätig.

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9950X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 89968
Preis nach Login
35
35 Stück sofort lieferbar

- Modell: 7500F
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 87877
Preis nach Login
74
74 Stück sofort lieferbar

- Modell: 7800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 82710
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen