DDR4 8GB PC 3000 G.Skill Aegis F4-3000C16S-8GISB
- Artikel-Nr.: 46075
- Herstellernr.: F4-3000C16S-8GISB
- EAN: 4719692013439
- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
DIMM 288-PIN, 3000 MHz / PC4-24000, CL16, 1.35 V, ungepuffert, nicht-ECC
| Eigenschaften | |
| Serie | G.Skill Aegis |
| Typ | DDR4 |
| Gesamtkapazität | 8 GB |
| Kapazität der Einzelmodule | 8GB |
| Anzahl der Module | 1 |
| Bauform | PC / Server |
| Anschluss des Speichers | 288-pin DIMM |
| RAM Takt | |
| Takt (MHZ) | 3000 MHz |
| JEDEC Norm: | PC4-24000 |
| Speichertyp | Unregistered (unbuffered) |
| Latenz (CL) | 18 |
| Stromversorgung | |
| Spannung | 1.35 V |
| Modding | |
| Sonstiges | |
| Verpackungsinhalt | retail single |
| Farbe | schwarz |
| Höhe (cm) | 31,2 mm |
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 77556
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 05.06.2026

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 34 cm
Art.: 70281
Preis nach Login
38
38 Stück sofort lieferbar

- Modell: i5-13500
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,8 GHz
Art.: 71832
0
Nicht vorrätig.

- Kapazität: 500 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 70388
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Windows 11 Home 64-bit deutsch
Art.: 65135
Preis nach Login
21
21 Stück sofort lieferbar

- Schnittstelle: RF Wireless
- Auflösung: 1000 DPI
- Knopfanzahl: 3
- Formfaktor: Beidhändig
Art.: 58068
0
Nicht vorrätig.

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 65523
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z790 Express
- Formfaktor: ATX
Art.: 82018
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Modell: i3-14100
- Serie: Intel® Core™ i3
- Kerne: 4
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 80254
0
Nicht vorrätig.

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
Art.: 70381
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 550 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 69768
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar

Art.: 65141
Preis nach Login
48
48 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 13,1 dB
Art.: 61636
Preis nach Login
87
87 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 57438
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 21.04.2026

- Modell: i5-10400
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- Boost-Takt: 4,3 GHz
Art.: 56071
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
Art.: 55806
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Kabellänge: 2 m
- Farbe: Schwarz, Blau
Art.: 52152
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Kabellänge: 2 m
- Farbe: Schwarz
Art.: 52510
Preis nach Login
94
94 Stück sofort lieferbar

Art.: 46327
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Mini Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 44650
0
Nicht vorrätig.

- Kapazität: 512 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 44342
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Einsatzbereich: Büro
- Schnittstelle: USB
- Tastaturaufbau: QWERTZ
Art.: 42542
Preis nach Login
34
34 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 600 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: ATX
Art.: 35389
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

- Wireless USB Adapter
Art.: 23621
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 23.04.2026

Art.: 21656
Preis nach Login
61
61 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen
