Gigabyte GA-Z890 A XTREME AI TOP (1851) (D)
- Artikel-Nr.: 86832
- Herstellernr.: Z890 A XTREME AI TOP
- EAN: 4719331866174
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel Z890 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | Erweitertes ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266,8400,8600,9500 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 10 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 10 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 2 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 0 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 5.0 | 1x PCIe x16 |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 2 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 4 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 3 |
| Sound | |
| Sound-Chip | ESS ES9280AC + ESS ES9080 |
| Sonstiges | |
| LAN | Marvell AQtion AQC113C |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 5,03 kg |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 25.90 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |
NEU

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Micro-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17 cm
- Max VGA Länge: 36 cm
Art.: 87484
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 89470
Preis nach Login
26
26 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 89304
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5080
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88454
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 86834
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85629
Preis nach Login
68
68 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 85822
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: ATX
Art.: 85512
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Full Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, XL-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 49,5 cm
Art.: 86007
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18,5 cm
- Max VGA Länge: 36 cm
Art.: 74855
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen