Gigabyte GA-Z890 A MASTER AI TOP (1851) (D)
- Artikel-Nr.: 86834
- Herstellernr.: Z890 A MASTER AI TOP
- EAN: 4719331866006
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel Z890 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | Erweitertes ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266,8400,8600,9500 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 10 Gigabit Ethernet |
| USB 3.1 | 10 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 2 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 0 |
| DisplayPort | 2 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 5.0 | 1x PCIe x16 |
| PCIe 3.0 | 2x PCIe x16 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 4 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 8 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 2.0 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Marvell AQtion AQC113C |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 3,76 kg |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 25.90 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 89304
Preis nach Login

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85629
Preis nach Login

- Formfaktor: Full Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, XL-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 49,5 cm
Art.: 86007
Preis nach Login

- Platzierung: Chipset
- Lüfterdurchmesser: 120/135 mm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 102082
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Micro-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17 cm
- Max VGA Länge: 36 cm
Art.: 87484
Preis nach Login

- Modell: 9950X3D2
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 101301
Preis nach Login

- Modell: 9850X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 99613
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 89470
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 95453
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 98376
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 98375

- Leistung: 1200 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
- Formfaktor: ATX
Art.: 95175
Preis nach Login

- Modell: 9950X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 89373
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 3100 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88547
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89953
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88457
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88454
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 86950
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 86832
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 85822
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: ATX
Art.: 85512
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86369

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86242
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 86121
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 43 cm
Art.: 81148
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18,5 cm
- Max VGA Länge: 36 cm
Art.: 74855
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 74449

Art.: 65141
Preis nach Login