Gigabyte GA-B760 DS3H GEN5 (1700) (D)
- Artikel-Nr.: 93791
- Herstellernr.: B760 DS3H GEN5
- EAN: 4719331872892
- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Ge |
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel B760 Express |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | ATX |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 5600,5200,4800,4400 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 4 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 4 |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 2 |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 4 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1,32 kg |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 3 |

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 68242
Preis nach Login
20
20 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 28 cm
Art.: 42942
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 91384
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 12,4 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 89954
Preis nach Login
11
11 Stück sofort lieferbar

- Modell: i5-14600K
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 77371
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 13,1 dB
Art.: 61636
Preis nach Login
49
49 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 94464
Preis nach Login
14
14 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 93796
0
Nicht vorrätig.

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1800 RPM
- Rotation: 1800 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 91088
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92274
Preis nach Login
6
6 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 91297
0
Nicht vorrätig.

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91232
Preis nach Login
60
60 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89951
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,8 cm
Art.: 86702
Preis nach Login
17
17 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 86799
Preis nach Login
6
6 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86368
0
Nicht vorrätig.

- Modell: i7-14700K
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77362
Preis nach Login
30
30 Stück sofort lieferbar

- Modell: i7-14700KF
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77372
Preis nach Login
51
51 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72670
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 18.05.2026

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67577
0
Nicht vorrätig.
Zuletzt angesehen