Biostar B650MS2-E (AM5) (D)
- Artikel-Nr.: 99940
- Herstellernr.: B650MS2-E
- EAN: 4712960687905
- Sockel: AMD AM5, Chipsatz: AMD B650, Formfaktor: micro ATX
- RAM-Speicher max.: 128GB DDR5 (bis zu DDR5-8000+)
- 4x SATA3, 1x M.2-M PCIe 4.0 x4 (64Gb/s), 1x M.2-E (ohne Modul)
- 2,5Gbit-LAN, HDMI, Display Port, 8-Phasen-Powerdesign
- RAM-Speicher max.: 128GB DDR5 (bis zu DDR5-8000+)
- 4x SATA3, 1x M.2-M PCIe 4.0 x4 (64Gb/s), 1x M.2-E (ohne Modul)
- 2,5Gbit-LAN, HDMI, Display Port, 8-Phasen-Powerdesign
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen™ 7 |
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD B650 |
| BIOS | UEFI |
| Formfaktor | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 96 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4800,5200,5400,5600,6000 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB C | 1 |
| VGA | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 1 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM | 1 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| RAID M.2 | 0;1 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1950 |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |
Zuletzt angesehen