VGA PNY GeForce® RTX™ 5060 8GB Single Fan
- Artikel-Nr.: 99592
- Herstellernr.: VCG50608SFXPB1
- EAN: 751492797090
- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2497 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
- Hersteller: PNY
- Hersteller-Nr.: VCG50608SFXPB1
- Chipsatz: GeF. RTX 5060
- Speicher: 8GB GDDR7
- Hersteller-Nr.: VCG50608SFXPB1
- Chipsatz: GeF. RTX 5060
- Speicher: 8GB GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x8 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5060 |
| Chiptakt | 2280 MHz |
| Boosttakt | 2497 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 3840 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 8 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28 Gbit/s |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| TDP in Watt | 165 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 125 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Länge | 40 mm |
| Slot | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 1 Lüfter |
| Farbe | schwarz |
NEU
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2655 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 101244
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 05.06.2026
Zuletzt angesehen