Gigabyte GA-B760 GAMING X D4 GEN5 (1700) (D)
- Artikel-Nr.: 99601
- Herstellernr.: B760 GAMING X DDR4 GEN5
- EAN: 4719331873448
- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Ge |
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel B760 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | ATX |
| RAM | |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 32 GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 5 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 3 |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM | 4 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8125 |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1,59 kg |

Art.: 98830
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- Modell: i5-12400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 72558
Preis nach Login
35
35 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost-Takt: 2557 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 89628
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89951
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 87470
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
Art.: 87467
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
Art.: 87466
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 87118
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 86944
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 82713
Preis nach Login
11
11 Stück sofort lieferbar

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 32 cm
Art.: 81187
Preis nach Login
24
24 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, ITX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 38 cm
Art.: 65559
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17 cm
- Max VGA Länge: 40,5 cm
Art.: 80317
Preis nach Login
4
4 Stück sofort lieferbar

- Modell: i5-12400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 66860
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen