VGA MSI GeForce® RTX 5070 TI 16GB GAMING TRIO OC WHITE
- Artikel-Nr.: 91339
- Lagereingang: 05.06.2026
- Herstellernr.: V531-057R
- EAN: 4711377301060
- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2572 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
- Hersteller: MSI
- Hersteller-Nr.: V531-057R
- Chipsatz: RTX 5070 TI
- Speicher: 16GB GDDR7
- Hersteller-Nr.: V531-057R
- Chipsatz: RTX 5070 TI
- Speicher: 16GB GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Multi-GPU | SLI, 2-way |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5070 Ti |
| Chiptakt | 2685 MHz |
| Boosttakt | 2572 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 8960 |
| Version | 5 |
| 3D API | 4.6 |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Chip-Besonderheiten | Real-Time Ray Tracing |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 21 GB/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 16-pin |
| TDP in Watt | 300 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 51 mm |
| Länge | 50 mm |
| Gewicht | 1,31 kg |
| Slot | 3,65 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | weiß |

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 93070
Preis nach Login
18
18 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Übertragungsrate: 10 Gbit/s
Art.: 84960
0
Nicht vorrätig.

- Schnittstelle: Bluetooth
- Auflösung: 8000 DPI
- Knopfanzahl: 7
- Formfaktor: rechts
Art.: 74107
Preis nach Login
37
37 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 8 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 81767
Preis nach Login
20
20 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 3050
- Boost-Takt: 1470 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 81384
Preis nach Login
67
67 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen