VGA Asus GeForce® RTX 5060 8GB Prime OC
- Artikel-Nr.: 91219
- Herstellernr.: 90YV0N10-M0NA00
- EAN: 4711636057851
- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2565 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
- Hersteller: Asus
- Hersteller-Nr.: 90YV0N10-M0NA00
- Chipsatz: RTX 5060
- Speicher: 8GB GDDR7
- Hersteller-Nr.: 90YV0N10-M0NA00
- Chipsatz: RTX 5060
- Speicher: 8GB GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5060 |
| Boosttakt | 2595 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 4 |
| Version | 5 |
| 3D API | 4.6 |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Chip-Besonderheiten | Real-Time Ray Tracing |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 8 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28 Gbit/s |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| Abmessungen | |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 293 mm |
| Länge | 50 mm |
| Gewicht | 775 g |
| Slot | 2,5 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | Mehrfarbig |

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 98554
0
Nicht vorrätig.

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: ATX
Art.: 94324
Preis nach Login
16
16 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 750 W
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 93889
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Hauptplatine, Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Geräuschpegel: 20 dB
- Rotation: 2050 RPM
Art.: 92129
Preis nach Login
94
94 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6400 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 90717
Preis nach Login
48
48 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,8 cm
Art.: 86697
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: i9-14900KF
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 6 GHz
Art.: 77367
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2535 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93827
Preis nach Login
23
23 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen