VGA ASRock Radeon RX 9060 XT 16GB Steel Legend OC
- Artikel-Nr.: 91402
- Herstellernr.: 90-GA5JZZ-00UANF
- EAN: 4711581490857
- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3320 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | AMD |
| Serie | Radeon |
| Grafikchip Typ | Radeon RX 9060 XT |
| Chiptakt | 2510 MHz |
| Boosttakt | 3320 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 2048 |
| Version | 5 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 20 Gbit/s |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 2 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| Abmessungen | |
| Breite | 51 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Länge | 131 mm |
| Gewicht | 967 g |
| Slot | 2,55 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Bernstein, Blau, Grün, Rot |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | weiß |

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3230 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91695
Preis nach Login
36
36 Stück sofort lieferbar

- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 3100 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88315
Preis nach Login
29
29 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen