VGA Gigabyte GeForce® RTX 5060 TI 16GB Windforce OC
- Artikel-Nr.: 90759
- Lagereingang: 05.06.2026
- Herstellernr.: GV-N506TWF2OC-16GD
- EAN: 4719331356064
- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
- Hersteller: Gigabyte
- Hersteller-Nr.: GV-N506TWF2OC-16GD
- Chipsatz: RTX 5060 TI
- Speicher: 16B GDDR7
- Hersteller-Nr.: GV-N506TWF2OC-16GD
- Chipsatz: RTX 5060 TI
- Speicher: 16B GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5060 Ti |
| Chiptakt | 2587 MHz |
| Boosttakt | 2640 MHz |
| Shader | 6144 |
| 3D API | 12.0, 4.6 |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28000 MHz |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| Abmessungen | |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 128 mm |
| Länge | 40 mm |
| Gewicht | 580 g |
| Slot | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 2 Lüfter |
| Farbe | schwarz |

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: ATX
Art.: 93792
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9900X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 91874
Preis nach Login
31
31 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 86799
Preis nach Login
10
10 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 85013
0
Nicht vorrätig.

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
Art.: 77589
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: i7-14700KF
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77364
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 72647
0
Nicht vorrätig.

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 69941
Preis nach Login
19
19 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Art.: 71094
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 13,1 dB
Art.: 61636
Preis nach Login
93
93 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 28 cm
Art.: 42942
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen