Gigabyte GA-Z890I AORUS ULTRA (1851) (D)
- Order number: 86033
- Supplier number: Z890I AORUS ULTRA
- EAN: 4719331864804
- Socket: LGA 1851 (Socket V1)
- Internal memory max.: 256 GB
- Chipset: Intel Z890
- Form factor: mini ITX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel Z890 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | Mini ITX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266,8400,8600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 2 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 5.0 | 1x PCIe x16 |
| PCIe 3.0 | 2x PCIe x16 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+8pin |
| SATA 3 | 2 |
| M.2 | 2 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 1 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM | 8 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Marvell AQtion AQC113C |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | CrossFire |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1,42 kg |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 25.90 |
| interne Grafik | yes |
| verfügbare Slots | 6 |

- Capacity: 1 TB
- Form factor: M.2
- Interface: PCI Express 4.0
Art. no.: 86878
Price after login

- Model: 265K
- Series: Intel Core Ultra 7
- Cores: 20
- Socket: FCLGA1851
- Boost frequency: 5.5 GHz
Art. no.: 85632
Price after login

- Memory: 32 GB
- Memory type: DDR5
- Memory clock speed: 5600 MHz
Art. no.: 72670
Price after login
Incoming

- Capacity: 250 GB
- Form factor: M.2
- Interface: PCI Express 3.0
Art. no.: 65522
Viewed