Gigabyte GA-X870 GAMING X WIFI7 (AM5) (D)
- Order number: 85290
- Supplier number: X870 GAMING X WIFI7
- EAN: 4719331865368
- Socket: Socket AM5
- Internal memory max.: 256 GB
- Chipset: AMD X870
- Form factor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket | Socket AM5 |
| Chipset | AMD X870 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Form Factor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Memory Spaces | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Memory Type | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000,8200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 0 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| VGA | 0 |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 0 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 5 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 2 |
| PCIe 3.0 | 0 |
| PCIe 2.0 | 1x PCIe x16;3x PCIe x1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+4pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 3 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 4 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8125 |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 2,23 kg |
| Breite (cm) | 30.40 |
| Tiefe (cm) | 24.30 |
| internal graphics | Yes |
| verfügbare Slots | 6 |

- GPU: GeForce RTX 5050
- Boost clock speed: 2572 MHz
- Max. resolution: 7680 x 4320 pixels
- Memory: 8 GB
Art. no.: 93334
Price after login

- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost clock speed: 2512 MHz
- Max. resolution: 7680 x 4320 pixels
- Memory: 12 GB
Art. no.: 91216
Price after login
Incoming

- Socket: Socket AM5
- Internal memory max.: 256 GB
- Chipset: AMD B850
- Form factor: ATX
Art. no.: 87126
Viewed