ASUS P12R-E (1200) (D)
- Artikel-Nr.: 68696
- Herstellernr.: 90SB0A90-M0UAY0
- EAN: 4711081420217
- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel C256
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Pentium®, Intel Xeon E |
| Sockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Chipsatz | Intel C256 |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| RAM | |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 32 GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 2666,2933,3200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;ECC |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| VGA | 1 |
| HDMI | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 2x PCIe x4 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 8 |
| M.2 | 2 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 1 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM | 6 |
| FireWire / IEEE 1394 | ja |
| Sound | |
| Sonstiges | |
| LAN | 2x Intel I210AT; 1x Mgmt LAN |
| RAID SATA | 0;1;5;10 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 800 g |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 3 |

- Leistung: 700 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: PS/2
Art.: 56489
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel C256
- Formfaktor: ATX
Art.: 68700
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 28.07.2026
Zuletzt angesehen