VGA SPARKLE Intel ARC A310 4GB ECO
- Artikel-Nr.: 83891
- Lagereingang: 29.04.2026
- Herstellernr.: SA310C-4G
- EAN: 4711342290368
- GPU: Arc A310
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 4 GB
Manufacturer: SPARKLE
Item Code: 1A1-S00401900G
Chipset: Intel ARC A310
Memory: 4GB GDDR6
Fan: Single
Low Profile -> Short bracket included
Item Code: 1A1-S00401900G
Chipset: Intel ARC A310
Memory: 4GB GDDR6
Fan: Single
Low Profile -> Short bracket included
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express 4.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | Intel |
| Serie | Radeon |
| Grafikchip Typ | Arc A310 |
| Chiptakt | 1000 MHz |
| Boosttakt | 2340 MHz (Boost) / 2105 MHz (Gaming) |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 5120 |
| Version | 5 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 4 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 15,5 Gbit/s |
| Anbindung | 64 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 2 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 2x 8-pin |
| TDP in Watt | 50 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 69 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Länge | 15 mm |
| Gewicht | 202 g |
| Slot | 2,8 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 1 Lüfter |
| Farbe | blau, schwarz |

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2527 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91545
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H810
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 88706
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 29.04.2026
Im Zulauf

- Modell: 265KF
- Serie: Intel Core Ultra 7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,5 GHz
Art.: 85636
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 24.04.2026

- Modell: 8600G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80897
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 81004
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 76755
0
Nicht vorrätig.
Zuletzt angesehen