PC- Gehäuse Chieftec GM-30B-TG-OP "VISIO"
- Artikel-Nr.: 86950
- Herstellernr.: GM-30B-TG-OP
- EAN: 0753263078681
- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 29,5 cm x 43,0cm x 39,0 cm
Gewicht: 7,3 kg
Farbe: schwarz
E/A-Anschlüsse: 1 x USB-C
2 x USB 3.0
1 x Mikrofon Eingang
1 x Kopfhörer Ausgabe
Anz. installierter Lüfter: 6
Unterstützte Mainboards: ATX, m-ATX, Mini-ITX
Besonderheiten: RGB Beleuchtung
| Eigenschaften | |
| Typ | Cube |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 295 mm |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 430 mm |
| Gewicht | 7,3 kg |
| Material | SPCC, Gehärtetes Glas |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, micro ATX |
| Formfaktor Netzteil | ATX |
| Einschübe extern | |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 2 |
| 2,5 Zoll intern | 2 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 6 |
| Lüfter | |
| Deckel (verbaut) | 3x 120 (0) / 2x 140mm (0) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 (1) / 1x 140mm (0) |
| Seitenteil (verbaut) | 2x 120mm (2) |
| Boden (verbaut) | 3x 120 (3) / 2x 140mm (0) |
| Staubschutz | ja |
| Filter | oben |
| Radiator Vorbereitung | Oben - 240/280/360; Unten - 240/280/360; Seite - 240 |
| Radiator Deckel | 240,280,360 mm |
| Radiator Seitenteil | 240 |
| Radiator Boden | 240;280;360 |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | Ja |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | Ja |
| Sonstiges | |
| Vorbereitung Wasserkühlung | ja |
| Beleuchtung | Multi |
| max. Grafikkartenlänge | 41 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 17,5 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- Größe: 61 cm (24")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: D
Art.: 100023

- Größe: 86,4 cm (34")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: F
Art.: 98625

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Semi-Modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 93016

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 78170
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 89432
Preis nach Login

Art.: 88825
Preis nach Login

Art.: 88807
Preis nach Login

Art.: 80299
Preis nach Login

Art.: 80295
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: SATA
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 70169
Preis nach Login

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 69805
Preis nach Login

- Platzierung: Chipset
- Lüfterdurchmesser: 120/135 mm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 102082
Preis nach Login

- Modell: 9950X3D2
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 101301
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 89304
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88457
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86369

- Formfaktor: Full Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, XL-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 49,5 cm
Art.: 86007
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 43 cm
Art.: 81148
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 83966
Preis nach Login

- Platzierung: Chipset
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 102083
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 102040
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 102028
Preis nach Login

Art.: 99739
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,6 cm
- Max VGA Länge: 38 cm
Art.: 90086
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Micro-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17 cm
- Max VGA Länge: 36 cm
Art.: 87484
Preis nach Login

- 50 Watt
Art.: 101857
Preis nach Login

- Kapazität: 26 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: SATA
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 101286
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2700 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 101689
Preis nach Login

- Modell: 250KF Plus
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 18
- Sockel: FCLGA1851
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 99738
Preis nach Login

- Modell: 270K Plus
- Serie: Intel Core Ultra 7
- Kerne: 24
- Sockel: FCLGA1851
- Boost-Takt: 5,5 GHz
Art.: 99737
Preis nach Login

- Modell: 250K Plus
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 18
- Sockel: FCLGA1851
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 99728
Preis nach Login

Art.: 101624
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost-Takt: 2572 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 101494
Preis nach Login

- Modell: 9850X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 99613
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 95453
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Rotation: 1500 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 99197
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 98377
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 98376
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 98375

- Leistung: 1200 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
- Formfaktor: ATX
Art.: 95175
Preis nach Login

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
- Formfaktor: ATX
Art.: 95174
Preis nach Login

Art.: 94099
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2200 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 91432

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login

- Modell: 9950X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 89373
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 90020
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 3100 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88547
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89953
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 86952
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 86834
Preis nach Login

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85629
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86304
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86242
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 86121
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2400 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 80876
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 74449

Art.: 65141
Preis nach Login
