Intel Tray Core i7 Processor i7-13700F 2,10Ghz 30M Raptor Lake
- Artikel-Nr.: 71841
- Herstellernr.: CM8071504820806
- EAN: 8592978422349
- Modell: i7-13700F
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 16
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,2 GHz
| Eigenschaften | |
| CPU Typ | Raptor Lake |
| CPU Serie | Intel® Core™ i7 |
| Intel Generation | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Verwendung | Desktop |
| Sockel | LGA 1700 |
| CPU-Kerne | 16 |
| Threads max. | 24 |
| Prozessortakt | 2100 MHz |
| Turbotakt | 5,2 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP) | 65 Watt |
| L1-Cache | -- |
| L2-Cache | 24MB |
| L3-Cache | 30 MB |
| Fertigung | 10nm |
| Funktionen | |
| Befehlssatzerweiterungen | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz | Nicht verfügbar |
| Speichercontroller | |
| Typ | DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Takt | 5600; 3200 |
| Channel | Zweikanalig |
| Größe max. | 192 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion | Tray |
| Kühler enthalten | nein |
| Breite (mm) | 140 |
| Höhe (mm) | 133 |
| Tiefe (mm) | 165 |
| Gewicht (g) | 30 |

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 54518
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 92683
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 64436
Preis nach Login

- Kapazität: 256 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
Art.: 85551
Preis nach Login

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 75328
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 80110
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: USB 3.0/2.0
Art.: 75163
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 71945
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse, Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Rotation: 2000 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 74651
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 72583

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 71210
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Art.: 71094
Preis nach Login

- Kapazität: 512 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
Art.: 71018
Preis nach Login

- Modell: i9-13900K
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,8 GHz
Art.: 70915
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 69799
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 67058
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
Art.: 65888
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 65773
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 13,1 dB
Art.: 61636
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 59729
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55363
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 260-pin SO-DIMM
Art.: 52550
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: SATA
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 53472
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 51598

- GPU: GeForce GT 1030
- Boost-Takt: 1468 MHz
- Max. Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
- Speichergröße: 2 GB
Art.: 51539
Preis nach Login