Gigabyte GA-X870 A STEALTH (AM5) (D)
- Artikel-Nr.: 99602
- Herstellernr.: X870 AORUS STEALTH
- EAN: 4719331878801
- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD X870 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5200,4800,4400 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 0 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 4 |
| VGA | 0 |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 0 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 5 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 0 |
| PCIe 2.0 | 1x PCIe x16;3x PCIe x1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+4pin |
| SATA 3 | 2 |
| M.2 | 4 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 6 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8126 |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 4,42 kg |
| Breite (cm) | 30.40 |
| Tiefe (cm) | 24.30 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 86952
Preis nach Login

- Größe: 86,4 cm (34")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: G
Art.: 101041
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 98350
Preis nach Login

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 98084
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD A620A
- Formfaktor: ATX
Art.: 95581
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86370
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70660
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 27,5 cm
Art.: 93929
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3230 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 93821
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 92807
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92274
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 88971
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 87124
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86368
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86304
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86242
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 85014
Preis nach Login

- Modell: 8500G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80898
Preis nach Login

- Modell: 8600G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80897
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Geräuschpegel: 11 dB
- Rotation: 2000 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 78189
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18,5 cm
- Max VGA Länge: 36 cm
Art.: 74855
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD A620
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 73827
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70681
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70675
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 65799
Preis nach Login

Art.: 65141
Preis nach Login

- Windows 11 Home 64-bit deutsch
Art.: 65135
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, Mini-ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17 cm
- Max VGA Länge: 34 cm
Art.: 58263
