Gigabyte GA-B850 EAGLE WIFI6E (AM5) (D)
- Artikel-Nr.: 87124
- Herstellernr.: B850 EAGLE WIFI6E
- EAN: 4719331866587
- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD B850 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 256 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4400,4800,5200,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | ECC unbuffered;non-ECC unbuffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 3 |
| PCIe 3.0 | 2x PCIe x16;1x PCIe x1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 3 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 3 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | 1x Realtek® 2.5 GbE LAN Chip |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1,68 kg |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 4 |

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 88969
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92273
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6400 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86152
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2200 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 91432

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 260-pin SO-DIMM
Art.: 67680
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 89400
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 90141

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,8 cm
Art.: 86697
Preis nach Login

- Modell: 9700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,5 GHz
Art.: 88690
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 88461

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 86553
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86989

- Platzierung: Hauptplatine, Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 20 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 86673
Preis nach Login

- Platzierung: Hauptplatine, Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 20 dB
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 86671
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
Art.: 85289

- Modell: 9900X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 84339
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 84951
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 20 dB
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 84525

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 82283
Preis nach Login

- Modell: 8600G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80897
Preis nach Login

- Modell: i5-14400
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 10
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 80250
Preis nach Login

- Modell: i7-14700
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 80244
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
Art.: 71944
Preis nach Login

- Modell: i7-14700KF
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77372
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 77556

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 76736
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 76716
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
Art.: 71945

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2150 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 71016

- Modell: i5-12400
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 66861

- Leistung: 550 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 56536
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 55299
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 49167
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
Art.: 99602
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 98350
Preis nach Login

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 98084
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 94648
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86370
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70660
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3230 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 93821
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92274
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91233
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost-Takt: 2512 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 89624
Preis nach Login

- Modell: 7700
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 89199
Preis nach Login

Art.: 88825
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 87347
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 86952
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86368
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86304
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86242
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 81009

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Geräuschpegel: 11 dB
- Rotation: 2000 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 78189
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: AMD A620
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 73827
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
Art.: 72670
Preis nach Login

- Formfaktor: Desktop
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,7 cm
- Max VGA Länge: 33,5 cm
Art.: 72291
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70681
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, Mini-ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17 cm
- Max VGA Länge: 34 cm
Art.: 58263

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,7 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 54436
Preis nach Login

Art.: 52941
Preis nach Login
