ASUS PRIME B550M-A WIFI II (AM4) (D)
- Artikel-Nr.: 67046
- Herstellernr.: 90MB19X0-M0EAY0
- EAN: 4711081309741
- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series |
| Sockel | Sockel AM4 |
| Chipsatz | AMD B550 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4466,4600,4800,4866 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | unbuffered;non-ECC |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 0 |
| VGA | 1 |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 2 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 2 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 2 |
| M.2 Länge max. | 80mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 2 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz;silber |
| Gewicht (g) | 845 g |
| Breite (cm) | 24.40 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 4 |

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 77391
Preis nach Login

- Modell: 5600
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 68602
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 3050
- Boost-Takt: 1507 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 81129
Preis nach Login

- Modell: i5-14500
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80248

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Semi-Modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 78675
Preis nach Login

Art.: 76696

- Kapazität: 2 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 72887

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 260-pin SO-DIMM
Art.: 52792
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 72696
Preis nach Login

- Modell: 7600
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,1 GHz
Art.: 71931

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 71875

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 69940

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 68603
Preis nach Login

- Modell: 5500
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,2 GHz
Art.: 68601
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67044
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 4000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 65579

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 65578

- Modell: 5700G
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 63340
Preis nach Login

Art.: 57846
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 55367
Preis nach Login

- Switch-Typ: Unmanaged
- Ethernet Ports: 8
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Routing-Kapazität: 16 Gbit/s
Art.: 21727
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 33,5 cm
Art.: 98499

- Leistung: 450 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 91381

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 88079
Preis nach Login

- Formfaktor: Mini Tower
- Kompatibel: micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 34 cm
Art.: 67975
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 55367
Preis nach Login



