ASROCK B550 PHANTOM GAMING Riptide (AM4) (D)
- Artikel-Nr.: 63944
- Herstellernr.: 90-MXBGH0-A0UAYZ
- EAN: 4710483935190
- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series |
| Sockel | Sockel AM4 |
| Chipsatz | AMD B550 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 4 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 2133,2400,2667,2933,3200,3466,3600,3733,3800,3866,4000,4133,4200,4266,4333,4400,4466,4533,4600,4666,4733,4933 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | ECC;Non-ECC;Un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.0 | 6 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB C | 1 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 5 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 3xPCIe x16 |
| PCIe 3.0 | 1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+4pin |
| SATA 3 | 6 |
| M.2 | 2 |
| M.2 Länge max. | 80mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 3 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.1 | 1 |
| USB-Header USB C | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM | 5 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN | Killer E3100G |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | CrossFireX, Quad-GPU CrossFireX |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz;silber |
| Gewicht (g) | 465 g |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 3 |

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, ITX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 86946

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 86798
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 85009
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1800 RPM
Art.: 79026

- Kapazität: 1 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 69471
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 101242
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 100306
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 33,5 cm
Art.: 98499

- AMD Ryzen™ 5 5600G 3,90 GHz Cezanne
- AMD Radeon™ Graphics
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 500GB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 95669
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5600G 3,90 GHz Cezanne
- AMD Radeon™ Graphics
- 8GB DDR4 RAM
- SSD 500GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 95667
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5600G 3,90 GHz Cezanne
- AMD Radeon™ Graphics
- 8GB DDR4 RAM
- SSD 250GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 95658
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD A620A
- Formfaktor: ATX
Art.: 95581
Preis nach Login

Art.: 94817

- Modell: 9600
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89610
Preis nach Login

- Leistung: 550 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92271
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 78170
Preis nach Login

- Modell: 8400F
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 89904
Preis nach Login

- Modell: 8700F
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 89664
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 88079

- Modell: 7600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 82709
Preis nach Login

- RAM-Speicher max.: 16 GB
- Formfaktor: mini ITX
Art.: 82452
Preis nach Login

- Modell: 5600GT
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 80901
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 77805

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 73830

- Windows 11 Home 64-bit deutsch
Art.: 65135

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 56592
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55363
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55362
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55313
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55294

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 51596
Preis nach Login

- Formfaktor: Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 44649
Preis nach Login