VGA MSI GeForce® RTX 5060 TI 16GB VENTUS 2X OC PLUS
- Artikel-Nr.: 90711
- Herstellernr.: V535-005R
- EAN: 4711377334471
- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2602 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
- Hersteller-Nr.: V535-005R
- Chipsatz: RTX 5060TI
- Speicher: 16GB GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Multi-GPU | SLI, 2-way |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5060 Ti |
| Chiptakt | 2685 MHz |
| Boosttakt | 2602 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 4608 |
| Version | 5 |
| 3D API | 12 Ultimate, 4.6 |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Chip-Besonderheiten | Real-Time Ray Tracing |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28 Gbit/s |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 16-pin |
| TDP in Watt | 180 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 127 mm |
| Höhe | 51 mm |
| Länge | 41 mm |
| Gewicht | 600 g |
| Slot | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 2 Lüfter |
| Farbe | schwarz, Grau |

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 120/135 mm
- Geräuschpegel: 8,9 dB
- Rotation: 1500 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 78190
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86245

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 10 cm
- Rotation: 1700 RPM
- Geräuschpegel: 12,4 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 95176
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 88969
Preis nach Login

- Kapazität: 8 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 92529
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 92415
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92273
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 90748
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89953
Preis nach Login

- Modell: 8700F
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 89664
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,8 cm
Art.: 86702
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,8 cm
Art.: 86700
Preis nach Login

Art.: 88825
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
Art.: 87329

- Modell: 245KF
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 85639
Preis nach Login

- Modell: 245K
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 85637
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84904
Preis nach Login

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 32 cm
Art.: 81187
Preis nach Login

- Modell: i5-14500
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80248
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 76736
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 73084
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72550
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 69624

- Windows 11 Home 64-bit deutsch
Art.: 65135
Preis nach Login

- Formfaktor: Mini Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 44650

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 28 cm
Art.: 42942
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92274
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2527 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91545
Preis nach Login

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 84654
Preis nach Login

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 32 cm
Art.: 81187
Preis nach Login

- Formfaktor: Desktop
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,7 cm
- Max VGA Länge: 33,5 cm
Art.: 72291
Preis nach Login