PC- Gehäuse Thermaltake View 390 Air Black
- Artikel-Nr.: 95453
- Herstellernr.: CA-11F-00M1WN-00
- EAN: 4711475648845
- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 28,7 cm x 48,5 cm x 50,3 cm
Gewicht: - kg
Farbe: black
E/A-Anschlüsse: 2 x Super Speed USB
1 x Type-C
1 x Mikrofon Eingang
1 x Kopfhörer Ausgabe
Anz. installierter Lüfter: 2
Unterstützte Mainboards: ATX, microATX, Mini-ITX
| Wireless Charging | Nein |
| Eigenschaften | |
| Typ | Midi Tower |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 287 mm |
| Höhe | 503 mm |
| Tiefe | 485 mm |
| Material | SPCC, Gehärtetes Glas |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Formfaktor Netzteil | PS2 |
| Einschübe extern | |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 2 |
| 2,5 Zoll intern | 3 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 7 |
| Lüfter | |
| Front (verbaut) | 3x 120mm / 2x 140mm / 2x 200mm |
| Rückseite (verbaut) | 2x 120mm (2) |
| Seitenteil (verbaut) | 3x 120mm |
| Boden (verbaut) | 3x 120mm |
| Staubschutz | ja |
| Radiator Vorbereitung | Seitenteil -120/240/360, Vorne - 120/140/240/280/360 |
| Radiator Front | 120/140/240/280/360 mm |
| Radiator Seitenteil | 120/240/360 mm |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | Ja |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | Ja |
| Sonstiges | |
| Vorbereitung Wasserkühlung | ja |
| Beleuchtung | Multi |
| max. Grafikkartenlänge | 42 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 16 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- Platzierung: Chipset
- Lüfterdurchmesser: 120/135 mm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 102082
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,6 cm
- Max VGA Länge: 38 cm
Art.: 90087
Preis nach Login

- Modell: 9950X3D2
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 101301
Preis nach Login

- Modell: 9850X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 99613
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 94787
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 98376
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 98375

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 95866

- Leistung: 1200 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
- Formfaktor: ATX
Art.: 95175
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 92065
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2572 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91339

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 89304
Preis nach Login

- Modell: 9950X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 89373
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 3100 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88547
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89953
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88457
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 86950
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 86834
Preis nach Login

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85629
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86369

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 86242
Preis nach Login

- Formfaktor: Full Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, XL-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 49,5 cm
Art.: 86007
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 86121
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 43 cm
Art.: 81148
Preis nach Login

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 75328
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 74449

Art.: 65141
Preis nach Login