PC- Gehäuse BeQuiet Pure Base 600 Windows - schwarz
- Artikel-Nr.: 43244
- Herstellernr.: BGW21
- EAN: 4260052185445
- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 42,5 cm
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 22,0 cm x 49,2cm x 47,0 cm
Gewicht: 8,45
Farbe: schwarz
E/A-Anschlüsse: 2 x Super Speed USB
1 x Mikrofon Eingang
1 x Kopfhörer Ausgabe
Anz. installierter Lüfter: 2
Unterstützte Mainboards: ATX, microATX, miniITX
Systemgehäuse Merkmale: Modulare Festplattenkäfige, Wasserkühlungsvorbereitung, Staubfilter
| Wireless Charging | Nein |
| Eigenschaften | |
| Typ | Midi Tower |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Tiefe | 492 mm |
| Gewicht | 8,45 kg |
| Material | ABS Synthetik, Kunststoff, Stahl, Gehärtetes Glas |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Formfaktor Netzteil | ATX |
| Einschübe extern | |
| 5,25 Zoll extern | 2 |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 3 |
| 2,5 Zoll intern | 8 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 7 |
| Lüfter | |
| Front (verbaut) | 2x 140 mm (1) |
| Deckel (verbaut) | 2x 140 mm (0) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 mm (1) |
| Lüftersteuerung | ja |
| Staubschutz | ja |
| Filter | front;boden |
| Radiator Vorbereitung | Front - 120/140/240/280/360;Rückseite -120;Oben - 120/140/240/360 |
| Radiator Front | 120,140,240,280,360 mm |
| Radiator Deckel | 120,240,360 mm |
| Radiator Rückseite | 120 mm |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 0 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | Ja |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | Ja |
| Sonstiges | |
| Vorbereitung Wasserkühlung | ja |
| Kabelmanagement | ja |
| max. Grafikkartenlänge | 42,5 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 16,5 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 93796

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 88970
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 88969
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91228
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 86797

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 85015

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z790 Express
- Formfaktor: ATX
Art.: 82018
Preis nach Login

- Modell: i7-14700
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 80244
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 120/135 mm
- Geräuschpegel: 8,9 dB
- Rotation: 1500 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 78190
Preis nach Login

- Modell: i9-14900KF
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 6 GHz
Art.: 77367
Preis nach Login

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
- Formfaktor: ATX
Art.: 72454
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 70388
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 70373
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Geräuschpegel: 17,6 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 70140
Preis nach Login

- Leistung: 450 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 69767
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67577
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B660
- Formfaktor: ATX
Art.: 66589

- Modell: i7-12700K
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 12
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 64546

- GPU: GeForce GT 1030
- Boost-Takt: 1379 MHz
- Max. Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
- Speichergröße: 2 GB
Art.: 61750
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18,5 cm
- Max VGA Länge: 44,9 cm
Art.: 60800
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 58972
Preis nach Login

- Leistung: 700 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: ATX
Art.: 35390

- GPU: GeForce RTX 5050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 98162
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 95684
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: ATX
Art.: 87467
Preis nach Login

- Modell: 245K
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 85637
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67576
Preis nach Login