Captiva Notebook Power Starter I97-789CH i7-1255U (17.3", 32GB, 2TB SSD, Intel Iris Xe Graphics, DVD-RW, Win 11 Home)
- Artikel-Nr.: 97789
- Herstellernr.: 97789
- EAN: 4046373977897
- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 32GB DDR4 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit, Schweizer Tastatur Layout
Captiva Notebook Power Starter I97-789CH i7-1255U (17.3", 32GB, 2TB SSD, Intel Iris Xe Graphics, DVD-RW, Win 11 Home)
NOB 43,9 cm (17.3") BJ7 70IO 23V1 CH (NJ70PU) FHD NB WVA / i7-1255U / Multi Color Backlit
Barebone 43,9 cm (17.3") FHD (1920x1080) non Glare Narrow Border
Wide View Angle N4 panel (EDP), Format 16:9, Kamera 1.0 MP HD
CPU: Intel Core i7-1255U 1.7 - 4.7GHz, up to 4.7GHz, TDP 15W
Chipsatz: Intel Chipsatz
Memory: 32GB DDR4 SO-DIMM
VGA: - Intel Iris Xe Graphics
- HDR Support
- Rec. 2020 (Wide Color Gamut)
- Microsoft DirectX 12 compatible
ODD: 1x SATA 9.0/ 9.5 mm DVD writer
SSD: 2TB, 1x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4 x4 interface (M Key)
Keyboard: Swiss mit Zahlenblock beleuchtet (multi color backlit 15C)
Touchpad mit Microsoft PTP multi-gesture and scrolling
Funktion
Audio: HD Audio, 2x D-Mikrofon, 2x Lautsprecher, Nahimic audio
CardReader: 6-in-1 (MMC/ RSMMC; SD/ mini SD/ SDHC/ SDXC)
LAN: Ethernet 10/100/1000 Mb Base-TX
WLAN: WIRELESS M.2 CNVio2 INTEL Dual Band Wireless 6 AX201 2x2
Kamera: 1.0 Mega Pixel HD
Bluetooth: 5.3
SIM-Card Slot: vorhanden
LTE: vorbereitet, M.2 3042 Card with USB Interface (B key)
Ein- Ausgänge: 2x USB 2.0, 1x USB 3.2 (Gen 1) Type A, 1x USB 3.2 (Gen 2)
Type C with Display port with Power Delivery DC in,
1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse
(Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, TPM 2.0
Others: Shipping Mode, FlexiCharger, MIL-STD 810G, Windows
Consumer Modern Device, Windows Mixed Reality
Compatible, Intel Dynamic Tuning Technology
Battery: Li-Ion, 4 Zellen, 47 Wh (austauschbar), Laufzeit ca. 500 min.
AC Adapter: 45W, 100-240V AC 50-60Hz, 19V, DC 2.37A
Abmessungen: 399.9 x 268 x 24.8 mm (ohne Akkubereich)
Gewicht: 2,4 kg Barebone incl. Battery / kg max. assemb. incl.
Karton u. Zubehör
Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Home 64-bit
Zubehör: Netzteiladapter, HDD Einbaukit,
NOB 43,9 cm (17.3") BJ7 70IO 23V1 CH (NJ70PU) FHD NB WVA / i7-1255U / Multi Color Backlit
Barebone 43,9 cm (17.3") FHD (1920x1080) non Glare Narrow Border
Wide View Angle N4 panel (EDP), Format 16:9, Kamera 1.0 MP HD
CPU: Intel Core i7-1255U 1.7 - 4.7GHz, up to 4.7GHz, TDP 15W
Chipsatz: Intel Chipsatz
Memory: 32GB DDR4 SO-DIMM
VGA: - Intel Iris Xe Graphics
- HDR Support
- Rec. 2020 (Wide Color Gamut)
- Microsoft DirectX 12 compatible
ODD: 1x SATA 9.0/ 9.5 mm DVD writer
SSD: 2TB, 1x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4 x4 interface (M Key)
Keyboard: Swiss mit Zahlenblock beleuchtet (multi color backlit 15C)
Touchpad mit Microsoft PTP multi-gesture and scrolling
Funktion
Audio: HD Audio, 2x D-Mikrofon, 2x Lautsprecher, Nahimic audio
CardReader: 6-in-1 (MMC/ RSMMC; SD/ mini SD/ SDHC/ SDXC)
LAN: Ethernet 10/100/1000 Mb Base-TX
WLAN: WIRELESS M.2 CNVio2 INTEL Dual Band Wireless 6 AX201 2x2
Kamera: 1.0 Mega Pixel HD
Bluetooth: 5.3
SIM-Card Slot: vorhanden
LTE: vorbereitet, M.2 3042 Card with USB Interface (B key)
Ein- Ausgänge: 2x USB 2.0, 1x USB 3.2 (Gen 1) Type A, 1x USB 3.2 (Gen 2)
Type C with Display port with Power Delivery DC in,
1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse
(Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, TPM 2.0
Others: Shipping Mode, FlexiCharger, MIL-STD 810G, Windows
Consumer Modern Device, Windows Mixed Reality
Compatible, Intel Dynamic Tuning Technology
Battery: Li-Ion, 4 Zellen, 47 Wh (austauschbar), Laufzeit ca. 500 min.
AC Adapter: 45W, 100-240V AC 50-60Hz, 19V, DC 2.37A
Abmessungen: 399.9 x 268 x 24.8 mm (ohne Akkubereich)
Gewicht: 2,4 kg Barebone incl. Battery / kg max. assemb. incl.
Karton u. Zubehör
Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Home 64-bit
Zubehör: Netzteiladapter, HDD Einbaukit,
| Akkukapazität (Wh) | 47 |
| Steckplätze (max.) | 2 |
| Netzteil inkl. | ja |
| Barebone | |
| Modell | BJ7 70IO 23V1 |
| Display | |
| Display Größe | 43.9 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösungsstandard | Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 |
| Oberfläche | matt |
| Material Gehäuse | Kunststoff; |
| Display-Typ | LED |
| Bildschirmtechnologie | IPS |
| Bildformat | 16:9 |
| Prozessor | |
| CPU Hersteller | Intel |
| CPU Typ | 1255U |
| CPU Serie | Core i7 |
| CPU Bauart | Deka-Core |
| Prozessor Familie | Intel Core i7 |
| Prozessor Generation | Intel Core i7-12xxx |
| Prozessor Modell | i7-1255U |
| Sockel | BGA1744 |
| Steckbar / Typ | gelötet / Mobile |
| TDP max. | 15 |
| Chipsatz | Intel |
| verbaut | ja |
| Verwendung | SoC |
| CPU-Kerne | 10 |
| Threads max. | 12 |
| Prozessortakt | 1.70 |
| Turbotakt | 4.70 |
| Fertigungsverfahren | 10nm |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM Typ | DDR4 |
| Channel | Single, Dual |
| Steckplatz-Typ | SO-DIMM |
| PIN | 260 |
| Geschwindigkeit | 3200 |
| RAM Größe | 32 |
| max. RAM Größe | 64 |
| Grafikkarte intern | |
| Typ intern | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkarte dediziert | |
| Grafikspeicher-Typ | shared-memory |
| Festplatte | |
| Anzahl | 1 |
| Typ Festplatte | SSD; |
| 1. - Größe | 2000 |
| 1. - Schnittstelle | M.2 |
| Laufwerk | |
| Laufwerk-Modell | DVD-Brenner |
| Typ | Ultraslim |
| Größe | 9,0 / 9,5 mm |
| Schnittstelle | SATA |
| Schnittstellen | |
| Anzahl Mikrofon-Eingänge 3.5 mm Klinke | 1 |
| Anzahl 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer / Microphone) | 1 |
| Anzahl VGA-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Typ HDMI-Anschluss | 2.1 |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 Type A-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 2 Typ C-Anschlüsse | 1 |
| LAN-Anschluss | RJ-45 Ethernet |
| außen | 2x USB 2.0, 1x USB 3.2 (Gen 1) Type A, 1x USB 3.2 (Gen 2) Type C with Display port with Power Delivery DC in, 1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse (Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in |
| Card Reader | ja |
| Kommunikation | |
| LAN | 1 GB Lan |
| Übertragungsrate LAN | 1000 |
| W-LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi-Standard | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Lautsprecher | 2 |
| Mikrofon | ja |
| Soundsystem | High Definition Audio, Nahimic Audio |
| Kamera | 1 |
| Front Kamera HD Typ | HD |
| Betriebssystem | |
| kompatibel | Windows 11 (64bit) |
| OS installiert | Microsoft Windows 11 Home (64 Bit) |
| Treiber beiliegend | Windows 11 (64bit) |
| Betriebssystem installiert | Windows 11 Home |
| Betriebssystem Architektur | 64-bit |
| Software (vorinstalliert) | BullGuard Internet Security (Testversion), Windows 11 Home (64 Bit) |
| Stromversorgung | |
| Netzteil / Output | 45 |
| Akku /-Laufzeit | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Ampere) | 2.37 |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Volt) | 19 |
| Laufzeit max. | 8.30 |
| Abmessung | |
| Maße (BxTxH) | 399,9 mm x 268 mm x 24,8 mm |
| Gewicht | 2400 |
| Sonstiges | |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Sicherheit | Security (Kensington Type) Lock Slot; TPM 2.0 |
| Anmeldeoptionen | Passwort;Pin; |
| Diebstahlschutz | Kensington-Schloss |
| Bedienelemente | beleuchtete Tastatur;Touchpad mit Multi-Touch-Gestenunterstützung; |
| Tastatur | RGB beleuchtet mit Ziffernblock |
| Keyboard Layout | CH Layout |
| Besonderheiten / Merkmale | Flexi Charger; MIL-STD 810G; Windows Consumer Modem Device; Windows Mixed Reality Compatible; Intel Dynamic Tuning Technology |
| Zubehör | Netzteil;Akku;Handbuch |
| Lieferumfang | Handbuch;Netzteil; |
NEU

- Display 40,6 cm (16.0") WQXGA (2560x1600) 300Hz
- Intel® Core™ Ultra 9 275HX 2,10 GHz Arrow Lake
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5090 24GB GDDR7
- 32GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit, ohne Netzteil
Art.: 101322
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: F
Art.: 98309
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 43 cm
Art.: 98247
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar

- Display: 40,6 cm (16.0") WQXGA (2560x1600) 180Hz
- Intel® Core™ i7-14650HX 1,60 GHz Raptor Lake
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5070 8GB GDDR7
- 16GB DDR5 RAM + SSD 500GB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 94270
0
Nicht vorrätig.

- Display: 40,6 cm (16.0") WQXGA (2560x1600) 180Hz
- Intel® Core™ i7-14650HX 1,60 GHz Raptor Lake
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5070 8GB GDDR7
- 16GB DDR5 RAM + SSD 500GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 94267
0
Nicht vorrätig.

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Prozessor N100 3,40 GHz Alder Lake
- Intel® UHD Graphics
- 4GB DDR4 1DM 3200 + UFS 128GB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 93709
0
Nicht vorrätig.

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i5-1235U 1,30 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 8GB DDR4 RAM + SSD 250GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 77212
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

Art.: 84980
Preis nach Login
21
21 Stück sofort lieferbar

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 8GB DDR4 RAM + SSD 500GB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 81294
Preis nach Login
38
38 Stück sofort lieferbar

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 8GB DDR4 RAM + SSD 250GB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 81272
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 8GB DDR4 RAM + SSD 250GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 81264
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: G
Art.: 69959
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen