MSI MPG B860I EDGE TI WIFI (1851)
- Artikel-Nr.: 92412
- Herstellernr.: 7E43-001R
- EAN: 4711377350174
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: mini ITX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel B860 |
| BIOS | UEFI AMI |
| Formfaktor | Mini ITX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4800,6400,8800 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.0 | 7 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB C | 1 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 2 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 2 |
| M.2 | 2 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM | 7 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8125B |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | 2-Way AMD CrossFire |
| RAID SATA | 0, 1 |
| RAID M.2 | 0;1 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1950 |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 100511
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 80464
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 98465
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98381
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 94858
Preis nach Login

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 98084
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 10 cm
- Rotation: 1700 RPM
- Geräuschpegel: 12,4 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 95176
Preis nach Login

- Modell: 8500G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 95637
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86370
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 94464
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70660
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 27,5 cm
Art.: 93929
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 90578
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92273
Preis nach Login

- Leistung: 550 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92271
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 88971
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 12,4 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 89954
Preis nach Login

- Modell: 8700F
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 89664
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 89421
Preis nach Login

- Modell: 225
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 10
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 4,9 GHz
Art.: 88465
Preis nach Login

- Platzierung: Hauptplatine
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Geräuschpegel: 13,3 dB
Art.: 88355
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17,5 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 86952
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86368
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 3050
- Boost-Takt: 1492 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 86073
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 85014
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2100 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 84648
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 20 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 84522
Preis nach Login

- Modell: 8600G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80897
Preis nach Login

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 75328
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: AMD A620
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 75520
Preis nach Login

- Modell: 5500
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,2 GHz
Art.: 68601
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67577
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Rotation: 1400 RPM
- Geräuschpegel: 11,5 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 66453
Preis nach Login

Art.: 65141
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 13,1 dB
Art.: 61636
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3600 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 58099
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55362
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1500 RPM
- Geräuschpegel: 11 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 50379
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 13,5 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 49294
Preis nach Login