VGA SAPPHIRE NITRO+ Radeon RX 9070 XT 16GB Crimson Desert Version Gaming OC (UEFI)
- Artikel-Nr.: 99779
- Herstellernr.: 11348-10-20G
- EAN: 4895106297623
- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 3060 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | AMD |
| Serie | Radeon |
| Grafikchip Typ | Radeon RX 9070 XT |
| Chiptakt | 2124 MHz |
| Boosttakt | 2520 MHz |
| Shader | 4096 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 20 Gbit/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 2 |
| Display Port | 2 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 2x 8-pin |
| TDP in Watt | 266 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 128,5 mm |
| Höhe | 280 mm |
| Länge | 65,7 mm |
| Slot | 3,2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | Purpur |

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2662 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90547
Preis nach Login
16
16 Stück sofort lieferbar

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3320 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91433
Preis nach Login
44
44 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen